• Estimations
  • Estimations
Bague ajourée en or gris (750 millièmes) ornée d’un saphir rose rond. - Lazuli

Adjugé - 110€

324 - Bague ajourée en or gris (750 millièmes) ornée d’un saphir rose rond.

Poids brut : 1.96 g.

Estimation : 50€ - 80€

Adjugé - 550€

244 - Paire de boucles d’oreilles en or jaune (375 millièmes) stylisant des fleurs, le pistil pavé de diamants, les pétales en corail et grenats tsavorites.

Poids brut : 8,36g

Adjugé - 200€

314 - Broche en or jaune (750 millièmes) ornée d’un camée coquille au profil de dame.

Hauteur : 4 cm. Poids brut : 6,19 g.

Adjugé - 400€

74 - STELLMACHER Eduard (1868-1945)

Jeune femme au hibou et au serpent. Buste en céramique peinte et réhauts dorés Signée au dos Ed. Stellmacher H. 51 cm L. 35 cm P. 20 cm environ (Accidents, restaurations et manques)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations