• Estimations
  • Estimations
Bague ajourée en or jaune (750 millièmes) ornée d’une pierre blanche. - Lazuli

Adjugé - 280€

325 - Bague ajourée en or jaune (750 millièmes) ornée d’une pierre blanche.

Tour de doigt : 57. Poids brut : 4,39 g.

Estimation : 200€ - 300€

459 - MONTBLANC – Meisterstuck

Stylo à bille en laque noire et métal doré. Longueur : 13.7 cm.

Adjugé - 180€

189 - Lot de trois broches en argent dont une représentant une fleur ornée de diamants taillés en roses (manques).

Fin du XIXe - Début XXe siècle. Poids brut : 33,98 g.

Adjugé - 260€

296 - Chaîne en or jaune (750 millièmes) à maille anglaise et un pendentif en or jaune (750 millièmes) orné d’un saphir poire.

Tour de cou : 40 cm. Poids brut : 4,17 g.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations