Adjugé - 1000€

138 - Bague en or jaune (750 millième) serti d’un cabochon de corail rose, dit « peau d’ange », entouré de diamants taille brillant.

Vers 1970. Poinçon de maître : Société D P Tour de doigt : 50 Poids brut : 17.55 g.

Estimation : 800€ - 1200€