105 - Bague en or jaune (750 millièmes) ornée d’un rubis ovale et formée de trois anneaux solidaires sertis pour moitié d’une ligne de brillants.

Poids du rubis : 4.00 cts. environ. Probablement Birman. Tour de doigt : 53. Poids brut : 10,64 g.

Estimation : 1800€ - 2200€