Adjugé - 12500€

173 - BREGUET

Type XX militaire Flyback Vers 1958 Boitier acier signé et numéroté 7338, sept gravures de révision de fin de garantie entre 1958 et 1979 Cadran noir à chiffres arabes et aiguilles luminescents, deux sous compteurs, aiguille des secondes du chronographe tordue Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre Valjoux 222 Diamètre : 38 mm. environ Sans bracelet Selon les archives Breguet la montre est décrite comme ceci: Type 20 militaire, livrée au ministère de l’air le 25 septembre 1958. Nous remercions Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration. Expert : Monsieur Elio Guerin.

Estimation : 12000€ - 15000€