• Estimations
  • Estimations
Broche ajourée en or jaune (585 millièmes) ornée de diamants taille ancienne et grenats. - Lazuli

196 - Broche ajourée en or jaune (585 millièmes) ornée de diamants taille ancienne et grenats.

Travail russe. Poids brut : 5,27 g. (accidents)

Estimation : 400€ - 600€

Adjugé - 280€

310 - Bague en or jaune (750 millièmes) ornée de trois lignes mouvementées de pierres blanches.

Travail français. Tour de doigt : 56. Poids brut : 4,39 g.

305 - Broche en or jaune (750 millièmes) ornée d’un camée coquille au profil de dame, l’épingle en métal.

Hauteur : 4 cm. Poids brut : 10,79 g.

335 - CARTIER

Porte mine en or jaune (750 millièmes) à calendrier perpétuel en émail noir, les chiffres blancs. Circa années 1940. Signé et numéroté. Dans un écrin CARTIER. Poids : 29.06g (chocs)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations