191 - Broche en or jaune (750 millièmes) et argent ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés (chocs) épaulé d’un diamant taille ancienne de part et d’autre.
Début XXe.
Longueur : 5.7 cm. - Poids brut : 2.86 g.