Montre chronographe, boitier rond en or (750 millièmes) et métal, cadran à fond crème, chiffres arabes et index triangulaires, deux sous-cadrans.
Signée Caballero Chronographe Suisse.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet et boucle apocryhes (usures).
Diam. 35 mm.
Poids brut : 40,90 g.
Fonctionne mais prévoir révision d'usage.