• Estimations
  • Estimations
César Baldiccini dit CESAR (1921-1998) - Lazuli

Adjugé - 320€

25 - César Baldiccini dit CESAR (1921-1998)

Hommage à Marie Curie, 1998. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 52/300. 75 x 55 cm.

Estimation : 100€ - 200€

Adjugé - 40€

166 - ERCUIS

Douze couverts à poisson en métal argenté à décor Art Déco. En coffret

Adjugé - 50€

143 - Philippe BERTHIER,

Service à mignardises comprenant quatre pièces, manches en argent fourré guilloché et motifs feuillagés. Gravé dans des cartouches du chiffre FJ entrelacé. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Philippe BERTHIER, son deuxième poinçon (Actif de 1841 à 1882) Poids brut : 164 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Adjugé - 90€

172 - Pièce de monnaie, 1 Birr Ménélik II fin XIXe

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations