• Estimations
  • Estimations
Chaîne en or jaune (750 millièmes) à maille gourmette et un pendentif croix du Saint Esprit en or jaune (750 millièmes). - Lazuli

320 - Chaîne en or jaune (750 millièmes) à maille gourmette et un pendentif croix du Saint Esprit en or jaune (750 millièmes).

Tour de cou : 64 cm. Poids : 5,18 g.

Estimation : 350€ - 400€

278 - Bague ajourée en or jaune (375 millièmes) à décor d’une frise grecque et deux lignes de diamants.

Tour de doigt : 54,5 Poids brut : 4,18 g

Adjugé - 160€

249 - Paire de pendants d’oreilles en or jaune (750 millièmes) ornée chacun de trois perles de Tahiti.

Poids brut : 5,60 g.

Adjugé - 80€

430 - CHRISTIAN LACROIX

Pendentif-broche en métal doré en forme de croix fagotée. Signé Christian Lacroix. Hauteur : 8.5 cm.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations