100 - CHINE, XIXe siècle

Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de scènes de palais. Monture en laque dorée et noire. Hauteur : 28 cm - Largeur : 2,5 cm / 47 cm.

Estimation : 400€ - 500€