• Estimations
  • Estimations
CHINE XXe siècle : Ensemble en porcelaine comprenant 4 coupelles à décor sur fond blanc ou fond jaune et 2 sous-tasses - Lazuli

111 - CHINE XXe siècle : Ensemble en porcelaine comprenant 4 coupelles à décor sur fond blanc ou fond jaune et 2 sous-tasses

Estimation : 30€ - 40€

Adjugé - 35€

474 - S. T. DUPONT : Briquet en métal argenté et godronné.

Signé et numéroté. Dimensions : 5,8 x 3,5 x 1,5 cm. (usures)

Adjugé - 260€

240 - Lot d’or jaune (750 millièmes) comprenant une paire de boucles d’oreilles ornée de saphirs roses navettes et une paire de créoles.

Poids brut : 4,13 g.

Adjugé - 295€

180 - Paire de broches (dont une pendentif) en or jaune (750 millièmes) filigranné et ornée chacune d’une citrine ovale montée sur paillon.

Travail du XIXe siècle. Hauteur : 2.5 cm. Poids brut : 6,58 g. (accidents et manques)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations