• Estimations
  • Estimations
CHRISTIAN LACROIX - Lazuli

Adjugé - 60€

427 - CHRISTIAN LACROIX

Paire de clips d'oreilles en métal doré en forme de coeur cisellé à motifs géométriques. Signés Chrisytian Lacroix Hauteur : 2.5 cm.

Estimation : 30€ - 50€

CHRISTIAN LACROIX - Lazuli

159 - Boîte à bijoux en bronze argenté à décor en bas relief de cervidés et feuillages.

H. 13 cm L. 18 cm P. 13 cm (manque la clé)

CHRISTIAN LACROIX - Lazuli

226 - Epingle à cravate ornée d’un denier de Trajan en argent, la monture et l’épingle en or rose (750 millièmes).

Hauteur : 7.1 cm. Poids : 5,17 g.

CHRISTIAN LACROIX - Lazuli

Adjugé - 70€

382 - LIP

Montre bracelet, boîtier rond en métal doré, cadran à fond crème et index triangulaires, aiguilles dorées. Signée LIP. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet élastique apocryphe. Diam. 34 mm. (Fonctionne, révision d'usage à prévoir)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations