• Estimations
  • Estimations
Collier en or jaune (750 millièmes) à maille forçat à pendentif orné d’une émeraude rectangulaire à pans coupés agrémenté de diamants ronds et navettes. - Lazuli
Ventes aux enchères - Vente de prestige du 18 Novembre

Adjugé - 1300€

103 - Collier en or jaune (750 millièmes) à maille forçat à pendentif orné d’une émeraude rectangulaire à pans coupés agrémenté de diamants ronds et navettes.

Dimensions de l'émeraude : 7,37 x 6,36 x 4,37 mm. Tour de cou : 43,5 cm Poids brut : 7,82 g.

Estimation : 1300€ - 1500€

Adjugé - 2250€

110 - Chaîne en or rose (750 millièmes) et platine maille forçat rectangulaire.

Tour de cou : 54,5 cm. Poids : 34,26 g. (fermoir en or rapporté)

128 - Broche ajourée en or jaune (750 millièmes) ornée d’une opale noire ovale cabochon épaulée de quatre diamants ronds de part et d’autre.

Longueur : 5,2 cm. Poids brut : 21,10 g.

Adjugé - 900€

100 - Paire de boucles d’oreille en or jaune (750 millièmes) pavée de brillants.

Hauteur : 1,9 cm. Poids brut : 12,24 g.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations