137 - Coupe de forme circulaire reposant sur trois pieds à enroulements de feuilles d’acanthes. Le corps à décors côtelé, la bordure ajourée d’un enroulement de feuillages stylisés.
Travail étranger, poinçon d’argent 800 millièmes.
Hauteur : 7 cm.
Diamètre : 32,4 cm.
Poids : 430 g.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts