Adjugé - 380€

137 - Coupe de forme circulaire reposant sur trois pieds à enroulements de feuilles d’acanthes. Le corps à décors côtelé, la bordure ajourée d’un enroulement de feuillages stylisés.

Travail étranger, poinçon d’argent 800 millièmes. Hauteur : 7 cm. Diamètre : 32,4 cm. Poids : 430 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 100€ - 200€