Adjugé - 20€

147 - Cuillère de service à glace en argent, le manche en argent fourré.

Modèle de style Louis XV décoré d’agrafes feuillagées et gravé de roseaux et de fleurs épanouies. Manche à motif torse appliqué d’un cartouche feuillagé. Présenté dans son écrin d’origine (usures). Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Longueur : 25,5 cm. Poids brut : 96 g. Manche décentré. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 30€ - 60€