• Estimations
  • Estimations
Demi-parure en or jaune (750 millièmes) ornée de saphirs ovales et de pierres blanches et comprenant un pendentif et une bague. - Lazuli

Adjugé - 410€

225 - Demi-parure en or jaune (750 millièmes) ornée de saphirs ovales et de pierres blanches et comprenant un pendentif et une bague.

Travail français. Tour de doigt : 55/56. Poids brut : 7,59 g.

Estimation : 250€ - 400€

112 - Chine XXe

Chien de Phô en terre cuite émaillée polychrome (accidents et restaurations)

Adjugé - 100€

72 - ODETTA (XXe siècle), Quimper

Vase balustre à décor géométrique irisé sur fond marron Signé sous la base H. 27 cm

Adjugé - 50€

206 - Collier de perles chocker à fermoir en or jaune (750 millièmes).

Tour de cou : 48 cm. Poids brut : 10,35 g. Dans une pochette en feutrine bleue marine.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations