L’une, modèle à décors de liserons, le cuilleron à motifs ciselés et repercé de feuillages.
Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838).
Fabricant orfèvre : Incomplet.
L’autre gravée d’un écusson et de rinceaux, le cuilleron de forme coquille à décor repercé d’ondulations.
Poinçon premier titre argent pour Paris (1819-1838) et poinçon de garantie.
Fabricant orfèvre : Antoine-Jean MAHON (Actif de 1819 à 1834).
Poids : 104 g.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts