Adjugé - 110€

150 - Deux cuillères à saupoudrer en argent.

L’une, modèle à décors de liserons, le cuilleron à motifs ciselés et repercé de feuillages. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Incomplet. L’autre gravée d’un écusson et de rinceaux, le cuilleron de forme coquille à décor repercé d’ondulations. Poinçon premier titre argent pour Paris (1819-1838) et poinçon de garantie. Fabricant orfèvre : Antoine-Jean MAHON (Actif de 1819 à 1834). Poids : 104 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 50€ - 100€