• Estimations
  • Estimations
Encrier et bronze et porcelaine à décor de fleurs, style Art Nouveau. - Lazuli

Adjugé - 60€

73 - Encrier et bronze et porcelaine à décor de fleurs, style Art Nouveau.

Marque "JBT Anno 1606" au revers. Hauteur 9 cm. Longueur 22 cm. Profondeur 11 cm.

Estimation : 50€ - 80€

54 - Douglas J. JOHNSON (1940-1998)

La chute. Technique mixte sur papier signée en bas au centre et datée 94. 77,5 x 118 cm

315 - Broche en or jaune (750 millièmes) ornée d’un camée coquille représentant un homme de profil.

Trace de signature. Hauteur : 3.4 cm. Poids brut : 6,91 g.

Adjugé - 120€

432 - HERMES Paris

Carré en soie Courbettes et Cabrioles (1654), bordures bleues ciel. Signé Faconnet. (quelques fils tirés, taches)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations