Ensemble de douze cuillères à café en argent, modèle à décors d’agrafes feuillagées et de fleurs des champs.
Présenté dans son écrin signé Meyer & Lévy/ 31&33 Boul. St MARTIN/PARIS (usures).
Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838).
Fabricant orfèvre : Eugène SCHIFFERLET (1892-1902)
Poids : 240 g.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts