Adjugé - 270€

145 - Eugène SCHIFFERLET.

Ensemble de douze cuillères à café en argent, modèle à décors d’agrafes feuillagées et de fleurs des champs. Présenté dans son écrin signé Meyer & Lévy/ 31&33 Boul. St MARTIN/PARIS (usures). Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Eugène SCHIFFERLET (1892-1902) Poids : 240 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 100€ - 150€