• Estimations
  • Estimations
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli
F. DENCKER - Lazuli

Adjugé - 150€

358 - F. DENCKER

Pendule de bateau, boitier rond sur double pivot à fond gris, chiffres romains, chemins de fer. Dans une boîte en acajou et monture en laiton et porte un cartouche marqué "F.DENCKER Hambourg". H. 19 cm L. 19 cm P. 18 cm (mouvement remplacé par un mouvement à quartz, accidents aux aiguilles)

Estimation : 100€ - 200€

F. DENCKER - Lazuli

Adjugé - 70€

453 - CARTIER Paris – BIC

Stylo BIC deux couleurs en métal doré. Signé Cartier Paris. L. 18 cm. Dans un écrin Cartier

F. DENCKER - Lazuli

Adjugé - 140€

291 - Bague en or jaune (750 millièmes) ornée d’un rubis synthétique entouré de pierres blanches.

Tour de doigt : 53. Poids brut : 2,90 g.

F. DENCKER - Lazuli

288 - Bague en or rose (375 millièmes) centrée d’une éméraude d’environ 1 ct épaulée de deux grenats et diamants.

Poids brut : 2,21g

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations