Adjugé - 1030€

149 - François-Auguste BOYER-CALLOT

Partie de ménagère en argent modèle jonc rubané comprenant : 5 cuillères à entremets 11 fourchettes à entremets. Chiffrées LBD entrelacé. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Léontine COMPERE veuve d’Ernest COMPERE (Actif de 1888 à 1919) et SAVARY ET FILS (Actifs de 1920 à 1931) Joint 6 cuillères à café en argent au modèle proche chiffrées CB. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : François-Auguste BOYER-CALLOT (Insculpé en 1865). Poids total : 913 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 400€ - 600€