Partie de ménagère en argent modèle jonc rubané comprenant :
5 cuillères à entremets
11 fourchettes à entremets.
Chiffrées LBD entrelacé.
Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838).
Fabricant orfèvre : Léontine COMPERE veuve d’Ernest COMPERE (Actif de 1888 à 1919) et SAVARY ET FILS (Actifs de 1920 à 1931)
Joint 6 cuillères à café en argent au modèle proche chiffrées CB.
Fabricant orfèvre : François-Auguste BOYER-CALLOT (Insculpé en 1865).
Poids total : 913 g.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts