Adjugé - 1000€

134 - Iran, Ispahan, XXe siècle

Deux vases balustre formant paire et paire de vases cornet en métal argenté à décor finement ciselé, les vases balustres de médaillons floraux agrémentés d’oiseaux, les vases cornet aux parois à godrons. Poinçons de titre d’argent « 84 » en arabe et cachet d’atelier. Haut. : 21,5 et 18,5 cm ; Poids : 815 gr et 424 gr Expert : Madame Laure Soustiel (expert membre du SFEP). laure@soustiel.com Tel : 06 09 47 27 31.

Estimation : 150€ - 200€