Adjugé - 640€

136 - Iran, Ispahan, XXe siècle

Ensemble en métal argenté à décor finement ciselé de motifs végétaux, comprenant un seau à anse, un gobelet, deux coquetiers, un rond de serviette, trois coupelles ornées au fond d’une pièce de monnaie de la période Pahlavi et trois cuillères. Poinçons de titre d’argent « 84 » en persan et cachets d’atelier. Haut. seau : 12 cm. Poids brut : 780 gr Expert : Madame Laure Soustiel (expert membre du SFEP). laure@soustiel.com Tel : 06 09 47 27 31.

Estimation : 100€ - 150€