• Estimations
  • Estimations
Jaber el Mahjoub dit JABER (1931-2021) - Lazuli

Adjugé - 50€

62 - Jaber el Mahjoub dit JABER (1931-2021)

France Erpèr. Huile sur toile signée et datée 2000. 50 x 40 cm.

Estimation : 50€ - 80€

444 - Collier en perles de résine imitation ambre

Adjugé - 270€

145 - Eugène SCHIFFERLET.

Ensemble de douze cuillères à café en argent, modèle à décors d’agrafes feuillagées et de fleurs des champs. Présenté dans son écrin signé Meyer & Lévy/ 31&33 Boul. St MARTIN/PARIS (usures). Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Eugène SCHIFFERLET (1892-1902) Poids : 240 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Adjugé - 200€

230 - Lot comprenant trois paires de boucles d’oreilles en or jaune (750 millièmes) ornées de saphirs, diamants et pierres blanches.

Poids brut : 3,61 g.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations