• Estimations
  • Estimations
Jacques VILLEGLE (Né en 1926) - Lazuli

Adjugé - 40€

35 - Jacques VILLEGLE (Né en 1926)

Les Magiques Lithographie signée en bas à droite et justifiée 41/80 75 x 55 cm

Estimation : 20€ - 30€

Adjugé - 70€

381 - LIP

Montre bracelet, boîtier rond en métal doré, cadran à fond crème chiffres arabes et index bâtons. Signée LIP, modèle Dauphine. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet apocryphe en cuir marron à boucle ardillon en métal doré. Diam. 32 mm. (Fonctionne mais prévoir une révision d'usage)

Adjugé - 50€

429 - CHRISTIAN LACROIX

Lot de deux broches en métal doré en forme de coeur martelé et gravé du sigle de Christian Lacroix. Hauteur : 3.5 cm.

Adjugé - 200€

90 - MANETTI Mauro (XXe siècle)

Seau à glace ananas en métal à patine verte et doré H. 26,5 cm

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations