• Estimations
  • Estimations
JANICOTTE (XXe siècle) - Lazuli

Adjugé - 20€

23 - JANICOTTE (XXe siècle)

Paris Montmarte Place du Tertre et Paris Notre-Dame et le bateau mouche. Deux dessins aquarellés formant pendant signés. 26 x 34 cm à vue

Estimation : 20€ - 40€

459 - MONTBLANC – Meisterstuck

Stylo à bille en laque noire et métal doré. Longueur : 13.7 cm.

9 - LEBOULANGER (XIXe siècle)

Nature morte à la partition, au violon et à la flûte traversière Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 65,5 cm Très sale, un petit éclat dans la flûte Expert : Cabinet Maréchaux.

104 - CHINE – Milieu XXe siècle

Statuette de jeune femme en stéatite brune, assise sur un rocher et tenant un miroir, un enfant et un phénix à ses côtés. H. 20,5 cm Socle en bois. Expert : Cabinet Portier.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations