119 - JAPON, Fours de Kutani – XXe siècle

Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux samouraï à cheval, l'un dans la rivière. Au revers, la marque Dai Nihon Kutani zo. (Sauts d'émail, fêlures). Diam. 33 cm Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 50€ - 60€