Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux samouraï à cheval, l'un dans la rivière. Au revers, la marque Dai Nihon Kutani zo. (Sauts d'émail, fêlures). Diam. 33 cm
Expert : Cabinet Portier.