Quatre tasses hexagonales en porcelaine bleu blanc à décor de karako et fleurs. Au revers, la marque apocryphe "Wu Liang Taifu, Wu Xiangrui". H. 7 cm
On y joint
- un pot couvert et
- une coupe sur
- pied en porcelaine émaillée polychrome. Chine, XXe. H. 11 et L . 10 cm
- petit pot en porcelaine émaillée polychrome. H. 6,5 cm
- Bougeoir en porcelaine bleu blanc à décor d'oiseaux. Dim. 6 cm
Expert : Cabinet Portier.