118 - JAPON – XXe siècle

Quatre tasses hexagonales en porcelaine bleu blanc à décor de karako et fleurs. Au revers, la marque apocryphe "Wu Liang Taifu, Wu Xiangrui". H. 7 cm On y joint - un pot couvert et - une coupe sur - pied en porcelaine émaillée polychrome. Chine, XXe. H. 11 et L . 10 cm - petit pot en porcelaine émaillée polychrome. H. 6,5 cm - Bougeoir en porcelaine bleu blanc à décor d'oiseaux. Dim. 6 cm Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 80€ - 100€