• Estimations
  • Estimations
Joséphine Marguerite DELORAS-FLANDRIN dite Henriette DELORAS (1901-1941) - Lazuli

Adjugé - 90€

22 - Joséphine Marguerite DELORAS-FLANDRIN dite Henriette DELORAS (1901-1941)

Au jardin de ville. Pastel sur papier signé en bas à gauche et titré. 14 x 21 cm à vue.

Estimation : 100€ - 150€

Adjugé - 40€

426 - CHRISTIAN LACROIX

Broche-pendentif en métal doré stylisant une fillette. Signée. Dans une feutrine noire Christian Lacroix. H. 4,7 cm On y joint un pins soleil monogrammé CL pour Christian Lacroix signé Arthus Bertrand.

Adjugé - 50€

266 - Pins en métal et corail représentant une tête de satyre.

Hauteur : 1.4 cm. (Petits manques)

352 - Bague en argent (925 millièmes) ornée d’un important cabochon de turquoise entourée de deux lignes de diamants.

Poids brut : 9,2 g.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations