80 - LORRAIN VERRERIE BELLE ETOILE FONDEE PAR ANTONIN DAUM (ACTIF DE 1925 A 1934) (ATTRIBUE A)

Important vase de type Cornet évasé. Epreuve en verre au colorations intercalaires marmoréennes et soufflé dans une monture en fer forgé formée d’une large résille et aux motifs de bâtonnets. Epoque Art déco. Hauteur : 37 cm Diamètre au col : 25 cm Une éclat et manque et un choc sur la bordure du col. Expert : Monsieur Emmanuel Eyraud

Estimation : 200€ - 300€