Adjugé - 50€

156 - Lot comprenant :

Une fourchette et pelle de service à poisson en laiton, manches en argent fourré. Modèle de style Louis XVI à riche décors de perles feuillage et coquilles stylisées. Présenté dans son coffret signé Ravaud/Bijoutier/ 23 bould.de.Strasbourg/TOULON. (Usures) Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Six pièces de service à mignardises (deux modèles) en laiton, manche en argent fourré. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Pierre BEZON. Un passe thé, modèle de style Louis XV à motifs de vagues. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : lacunaire, C,une ancre marine. Un couvert de service en corne, monture en métal argenté. Poids brut : 362 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 40€ - 80€