Adjugé - 160€

151 - Lot en argent comprenant :

Une pelle à mignardises, modèle à décor gravé d’une hirondelle et de branchages fleuris. Fabricant orfèvre : Victor BOIVIN (Insculpé en 1897) Un couvert à mignardises modèle à décor d’agrafes feuillagée. Fabricant orfèvre : Paul CANAUX & Cie (Actif de 1892 à 1911). Une pince à sucre, de style Louis XVI à pattes de lion. Fabricant orfèvre : Société Prudhomme (Insculpé en 1928). Une fourchette à mignardises et un couteau à beurre, modèle de style Louis XV, manches en argent fourré. (Accident à la fourchette) Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Poids de l’ensemble : 190g. Poids brut des pièces en argent fourré : 60g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 80€ - 120€