142 - Ménagère en argent, modèle à décor de lauriers et jonc rubanés
Comprenant :
18 couverts de table.
17 cuillères à café
Une cuillère et une louche à servir.
Les spatules gravées du chiffre entrelacé VF.
Dans son écrin signé Henry Godchot/ joaillier/ 31 & 31 bis Bd St Martin PARIS (Usures)
Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838).
Fabricant orfèvre : LH ? non identifié.
Poids brut : 3 205 g.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts