Adjugé - 3600€

142 - Ménagère en argent, modèle à décor de lauriers et jonc rubanés

Comprenant : 18 couverts de table. 17 cuillères à café Une cuillère et une louche à servir. Les spatules gravées du chiffre entrelacé VF. Dans son écrin signé Henry Godchot/ joaillier/ 31 & 31 bis Bd St Martin PARIS (Usures) Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : LH ? non identifié. Poids brut : 3 205 g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 2000€ - 3000€