67 - MOREAU Mathurin (1822-1912)

Livre d'or Epreuve en bronze à patine brune et marbre vert. Signée, cachet de fondeur de la société des bronzes de Paris et numérotée "4808". Repose sur un socle gravé 'A LOUIS DELECOUR / HOMMAGE DE SES COLLABORATEURS / LIVRE D'OR / SALON DES BEAUX-ARTS" H. 58 cm. L. 29 cm. P. 16 cm.

Estimation : 1000€ - 1500€