Adjugé - 22€

146 - PAILLARD FRERES

Ensemble de quatre salières individuelles. Le corps en verre moulé, bouchons en argent repercés à motif de flocons. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : lacunaire, attribué à PAILLARD FRERES (Actif de 1868 à 1888). Poids : 5 g. Déformations et enfoncements des bouchons. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 40€ - 60€