Ensemble de quatre salières individuelles.
Le corps en verre moulé, bouchons en argent repercés à motif de flocons.
Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838).
Fabricant orfèvre : lacunaire, attribué à PAILLARD FRERES (Actif de 1868 à 1888).
Poids : 5 g.
Déformations et enfoncements des bouchons.
Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts