• Estimations
  • Estimations
Pendentif étoile de mer en corail, vermeil et onyx rond cabochon et sa chaîne en vermeil à maille figaro. - Lazuli

Adjugé - 40€

255 - Pendentif étoile de mer en corail, vermeil et onyx rond cabochon et sa chaîne en vermeil à maille figaro.

Tour de cou : 45 cm. Poids brut : 8,58 g.

Estimation : 30€ - 50€

Adjugé - 375€

287 - Bague en or jaune (750 millièmes) pavée de brillants.

Poids brut : 5,69 g. Tour de doigt : 56.

78 - LALIQUE France

Cendrier modèle "Cannes" en verre moulé pressé, partiellement satiné. Dessinné par Marc Lalique (1900 - 1977) en 1953, signé Lalique France. Diam. 19,5 cm

Adjugé - 420€

33 - Ratislav RAKOFF (1904-1982)

Rose sur une table devant une fenêtre Huile sur panneau d’isorel signée, située et datée Paris 1982 et numérotée 38 au verso 35 x 27 cm Expert : Cabinet Maréchaux.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations