Adjugé - 220€

139 - PUIFORCAT.

Elégant service à gâteau en vermeil et métal doré comprenant douze fourchettes et douze couteaux. Les manches en argent fourré vermeillé . Modèle de style Empire à décors de palmettes et d’enroulements. Présenté dans son écrin d’origine signé : P.DARLAY/60. Allée de Tournay /BORDEAUX / ARGENTERIE PUIFORCAT (Usures) Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : Maison PUIFORCAT Poids brut : 648g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 200€ - 400€