Adjugé - 1200€

152 - RAVINET D’ENFERT ET CIE

Six couverts de table en argent, modèle de style Louis XV à décors de fleurs et agrafes feuillagées. Poinçon Minerve 950 millièmes (Après 1838). Fabricant orfèvre : RAVINET D’ENFERT ET CIE (Insculpté en 1923) Poids : 1 075g. Experts : Monsieur Guillaume Gadiffert pour GTO Experts

Estimation : 500€ - 1000€