Briquet "Ligne 8" en métal argenté et émaillé rouge.
Signe S. T. Dupont Paris et numéroté.
H. 5,5 cm L. 3,5 cm P. 1,3 cm
Dans une pochette en feutrine noire avec sa carte de garantie et notice d'utilisation.
On y joint des pierres.