• Estimations
  • Estimations
Vase raku en céramique craquelée, signé sous la base - Lazuli

88 - Vase raku en céramique craquelée, signé sous la base

H. 9,5 cm

Estimation : 40€ - 60€

417-2 - CHANEL – Automne/Hiver 2014

Collier raz de cou en métal argenté et perles bleues à sept rang centré d'une fleurs et sigle. Fermoir signé et numéroté "A14 S" Tour de cou : 34 cm à 40 cm

Adjugé - 120€

356 - Pendentif en argent (925 millièmes) centrée d’une améthyste taille navette entourée d’une ligne de diamants et rehausée de cabochons de corail.

Poids brut : 3,65g On y joint une chaine en argent (925 millièmes). Poids : 3,93g

Adjugé - 60€

258 - Paire de clous d’oreilles en or jaune (750 millièmes) ornée de perles de culture.

Poids brut : 2.00 g. Dans un écrin.

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations