• Estimations
  • Estimations
VERNE Jules, Mathias Sandorf. Voyages extraordinaires Paris. Editions Hetzel, 1885. - Lazuli

Adjugé - 40€

96 - VERNE Jules, Mathias Sandorf. Voyages extraordinaires Paris. Editions Hetzel, 1885.

Cartonnage polychrome à la bannière dorée (A. Souze). (mouillaures)

Estimation : 50€ - 100€

Adjugé - 60€

471 - S. T. DUPONT

Briquet en métal doré et motifs quadrillés. Signé et numéroté. Dimensions : 5,9 x 3,5 x 1 cm.

Adjugé - 20€

7 - Gravure aquarellée à vue ovale représentant un paysage lacustre.

38 x 28 cm Dans un cadre en bois stuqué doré.

Adjugé - 400€

27 - Bernard BUFFET (1928 1999)

Bâteaux de pêche. 1980. Pointe sèche signée en bas à droite, numérotée 78/120. Petites rousseurs éparses, quelques pliures. Cadre. (Catalogue M. Rheims 114). 47,2 x 62cm. Feuillet : 55 x 76cm. Expert : Madame Sylvie Collignon. (rousseurs)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations