Deux verseuses couvertes en faïence fine à décor peint de scènes pittoresques, fleurs et feuillages, le bec verseur en tête de canards.
Monogramme VP au revers.
H. 17,5 cm
(accidents et maques à l'un des becs et sur un col, restaurations)