121 - VIETNAM – Vers 1900

Brûle-parfum ovale et quadripode en bronze dépatine, la panse ciselée d'un dragon sur chaque face, les anses en forme de lions, la gueule ouverte, les pieds en forme de têtes d'éléphants. Il repose sur une base ovale. H. brûle-parfum 1 cm; L. 35 cm. H. avec socle 23 cm Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 200€ - 300€