• Estimations
  • Estimations
YSL - Lazuli

439 - YSL

Broche en métal doré stylisant un flacon de parfum. Signée au dos. Hauteur : 2,5 cm

Estimation : 30€ - 50€

YSL - Lazuli

Adjugé - 50€

343 - ARTHUS BERTRAND

Collier en argent (925 millièmes) à double chaîne et son pendentif rectangulaire orné de trois poissons en pendeloque. Tour de cou : 64 cm. Poids : 26.60 g.

YSL - Lazuli

63 - Philippe MARTINERY (1966)

Quatre dessins humoristiques à la gouache. 29,5 x 21 cm.

YSL - Lazuli

Adjugé - 150€

242 - Paire de boucles d’oreilles en or jaune (750 millièmes) stylisant une fleur.

Travail français. Poinçon de maître illisible. Hauteur : 2.2 cm. Poids : 2.23 g. Ecrin à forme (manques)

Orfèvrerie

Mobilier du XXe Siècle : L'Art du Design chez Lazuli

  • Estimations