Chronographe de poche
Vers 1900
Référence 472
Boitier en argent (925 millièmes) numéroté 2713986
Cadran émaillé à chiffres arabes, deux sous compteurs, aiguilles poires dorées, échelle pour pulsations
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 1711950
Diamètre : 52 mm. environ
Poids brut : 90,8 g.
Expert : Monsieur Elio Guerin.