Adjugé - 60€

409 - ZENITH

Montre de gousset en argent (800 millièmes) Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à 6h, aiguille bleuie. Cuvette à décor guilloché, flanquée d'un cartouche aveugle. Double cuvette inscrite en majuscule "GRAND PRIX PARIS 1900 / ZENITH" Diam. 49mm. Poids brut : 79,90 g. (fonctionne mais prévoir révision d'usage)

Estimation : 30€ - 50€