Montre de gousset en argent (800 millièmes)
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à 6h, aiguille bleuie.
Cuvette à décor guilloché, flanquée d'un cartouche aveugle.
Double cuvette inscrite en majuscule "GRAND PRIX PARIS 1900 / ZENITH"
Diam. 49mm.
Poids brut : 79,90 g.
(fonctionne mais prévoir révision d'usage)